Автомобиль массой 1,5 т двигается со скоростью 72 км/ч. Определите кинетическую энергию автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:24
    0
    В данном случае Е - кинетическая энергия. 72 км/ч = 72 * 1000 м/3600 с = 20 м/с; 1,5 т = 1500 кг.

    Е = mv^2/2 = 1500 кг * (20 м/с) ^2 = 600000 Дж. Или же 0,6 МДж.