Определите кинетическую энергию спортивного автомобиля массой 500 кг, который берет участие в гонках на расстоянии 200 м от старта. Автомобиль все время двигается под силой тяги двигателя 2 кН. Коэффициент сопротивления движения 0,1. g = 10

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:35
    0
    Кинетическая энергия автомобиля в данном случае приобретается за счет работы силы тяги двигателя и расходуется на преодоление работы силы трения

    Ek = F S + Fтр S,

    Ek = S (F + u mg).

    Ek = 200 * (2*10^ (3) + 500) = 500000 Дж или 0.5 МДж