Электродвижущая сила элемента равна 1,6 В и внутреннее сопротивление 0,5 ом чему равен кпд элемента при силе тока в 2,4 А

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:15
    0
    R+r=E/I=1.6/2.4=2/3 (Ом)

    R = (2/3) - r=0.667-0.5=0.1667 (Ом)

    η=R / (R+r) = 0,1667/0,6667=0,25.

    η=25%