Сколько времени нужно затратить чтобы резервуар объем которого 2 м кубических заполнить с помощью ведра емкостью 8 л если наполнения ведра и ее переливания в резервуар продолжается 18 с

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:36
    0
    8 л = 0.008 м^3

    2/0.008=250 - для заполнения нужно 250 вёдер,

    т. к одно ведро - это 18 сек, то 250 вёдер=250*18=4500 с или 75 часов
  2. 19 декабря, 14:38
    0
    2 м³ = 2000 дм³ = 2000 л

    2000 : 8 = 250 (ведер)

    Так как одно ведро переливается в резервуар за 18 секунд,

    то общее время:

    t = 250 * 18 = 4500 (c) = 75 (мин) = 1 ч 15 мин

    Ответ: 1 час 15 минут.