С какой высоты упала льдинка если она нагрелась на 1 К? (считать что на нагревании льдинки идет 60% ее потенциальной энергии)

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:22
    0
    Q=cmΔt

    E (p) = mgh

    Q=0.6E (p)

    cmΔt=0.6mgh

    h=cΔt/0.6g=2100*1/0.6*10=350 (м)
  2. 21 октября, 00:20
    0
    Дано:

    T = 1K

    Q=6/10 * Eп

    h - ?

    Решение:

    Найдем Q из формулы:

    Q=cmT

    Eп = mgh

    c * m * T = (6 * m * g * h) / 10

    с для льда равно 2,1 * 10^3.

    2,1*10^3 * m * 1 = (6 * 10 * m * h) / 10

    2100m=6mh

    h=350 м

    Ответ: 350 м