Стальная деталь массой 75 г имеет объём 15 см кубических. Определите, есть ли внутри полость? Найдите объём полости

Плотность стали 8,9 г/см кубических

Ответ выраженный в см кубических округлите до 10

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:20
    0
    1) ρ=m/Vρ=0.075/0.000015=5000 кг/м3 Деталь (сосчитано) ρ (стали из таблицы) = 7800 кг/м3 Значит полость имеется. 2) ρ (молока) = 1027 кг/м3 m=Vρ=0.0015*1027=1.5405 кг