Добрый вечер. не могу решить задачу по физике. внутри алюминиевого тела массой 270 г сделана полость (удалена часть алюминия). после заполнения этой полости керосином общая масса алюминия и керосина стала равной 232 г. определите объем полости. зная плотность алюминия 2.7 г. см. а керосина-0.8 г. см

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:08
    0
    V=m/p=270/2.7=100cm^3

    путь объема плотности х см3

    (100-х) * 2,7+0,8=232

    270-2,7 х+0,8 х=232

    1,9 х=38

    х=20 см3