Внутри алюминиевого тела массой 270 г сделана полость (удалена часть алюминия). После заполнения этой полости керосином общая масса алюминия и керосина стала равной 232 г. Определите объём полости. Плотность алюминия равна 2,7 г/см3, а керосина - 0,8 г/см3.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:09
    0
    2,7-0,8=1,9 г/см3 - разность между плотностями.

    270-232=38 г

    38/1,9=20 см3-объём полости.