Тело из алюминия, внутри которого есть воздушная полость, плавает в воде, погрузившись в воду на 0,54 своего объема. Объем (тела включая полость) равен 0,04. Найдите объем воздушной полости. Ответ округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:05
    0
    Дано Vж=0,54*V V=0,04 м3 Vo - ?

    условие плавания тела

    m/g=p1*g*Vж

    m=p1*0,54*V=1000*0,54*0,04=21,6 кг

    Va=m/p2=21,6/2700=0,008 м3

    Vo=V-Va=0,04-0,008=0,032 м3