Тело весит в воздухе 100 н а в пресной воде 60 н. ННайдите его плотность

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:37
    0
    масса тела = 100/10=10 кг

    считаем силу архимеда в воде

    она равна f=pgv=1=1000*10*V=100-60

    значит v=0.004

    плотность = m/v=10/0.004=4000