Представим что пластиновому шарику массой 1 кг придана скорость 8 м/с в противоположном ему направлении движется шар с массой 2 кг со скоростью 3.5 м/с когда они столкнулись то соединились и после этого они движутся как одно тело чему равна скорость этого тела

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:25
    0
    V = m1V1 + m2V2 / m1 + m2

    v = 1 * 8 + 2 * 3,5 / 1 + 2 = 15 / 3 = 5 м/с

    Ответ: 5 м / с