Определите силу тока, протекающего по стальному проводнику длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,3 мм"2". Напряжение на концах проводника равно 0,26 В

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:15
    0
    I=U/R R=pL/S I=US/pL = 0,26*0,3*10^-6/12*10^-8*1,4 = 0,4A

    Дано

    U=0,26B

    L=1,4m

    S=0,3*10^-6m2

    p=12*10^-8Om*m

    I?