Три резистора сопротивлением R1=1 om, R2=1 om, R3=2 om соединенны последовательно найти отношение напряжений U1/U2 и U2/U3

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:59
    0
    При параллельном соединении I=I1=I2=I3

    U1/U2=R1*I/R2*I=1 Вольт

    U2/U3=R1*I/R3*I=0.5 Вольт

    Примечание I обозначает силу тока (заглавная ай)