Два резистора с сопротивлением R1 = 5 Ом и R2 = 10 Ом соединены последовательно. Отношение напряжений на этих резисторах

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:44
    0
    При последовательном I1=I2

    U1/R1=U2/R2

    U2/U1=R2/R1=10/5=2

    Ответ U2/U1=2