Два резистора с сопротивлениями R1=5 Ом, R2=10 Ом соединены последовательно. Чему равно отношение падений напряжений U1/U2 на этих резисторах?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:03
    0
    R1=5 Ом, R2=10 Ом.

    U1/U2 - ?

    Так как I1=I2=I, то U1=IR1, I2=IR2, U1/U2=R1/R2,

    U1/U2=5/10=0,5.