Сопротивление никелинового проводника 12 ом, его сечение 0.6 мм ². Определить длину проводника.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:54
    0
    R = rl / S l = R*S / r = 12 Ом * 0.6 * 10^ - 6 м² / 42 Ом * м = 0,17 мкм
  2. 14 августа, 20:39
    0
    R = r*l / S

    l = R*S / r = 12*0.6/0.4 = 7.2/0.4 = 18

    ответ 18 метров