Два резистора соединенны рараллельно. Сопротивление первого 2 ом, второго 6 ом. Сила тока в 1 р равна 3 ампера. Чему равна сила тока в 2 резисторе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:56
    0
    Общее сопротивление параллельно соединенных проводников R=R1*R2/R1+R2

    R=2*6/2+6=1,5 Ом

    U=I1R

    U=3*1,5=4,5 (Напряжение при параллельном соединении одинаково)

    I2=U/R2=4,5/6=0,75 А

    Думаю, что так)