Кое количество теплоты тратится на нагревание воды объёмом 1,5 литров от 20° до 100° в алюминиевом казане массой 300 грамм

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:45
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=m1*c1 * (t2-t1)

    Q2=m2*c2 * (t2--t1)

    m1=1,5 л*1 кг/л=1,5 кг

    m2=300=0,3 кг

    t1=20

    t2=100

    c1--удельная теплоемкость воды (в учебнике таблица

    c2--удельная теплоемкость алюминия (в учебнике таблица)
  2. 23 сентября, 03:01
    0
    Дано:

    V = 1,5 л.

    t'2=100 гр.

    t'1=20

    m=300 гр.

    Найти: Q - ?

    Решение:

    Q=Cm (t2-t1)

    Q=4200 Дж/кг*С*0,3 кг (300 гр) (100 гр-20 гр) = 100.800 Дж