В алюминиевом чайнике массой 300 г нагревается 2 л воды от16 до 100°какое колличество теплоты затраченно на нагревание воды чайника

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:46
    0
    Q1=0,3*900 * (100-16) = 22680 Дж

    Q2=2*4200 (100-16) = 705600 Дж

    Q==22680+705600=728280 Дж