На газовой плитке нагрели 2 кг воды в алюминиевом чайнике массой 1 кг от 20 градусов до 80 градусов. Сколько природного газа потребовалось для этого, если считать, что вся теплота, выделившаяся при сгорании газа, пошла на нагревание воды и чайника?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:57
    0
    Q=m*31800000

    Q=2*4200 * (80-20) + 1*930 * (80-20)

    8400*60+930*60=31800000m

    559800=31800000m

    m=18 (г)

    Ответ: 18 г