На газовой плите нагрели 2 литра воды в алюминиевом чайнике массой 1 кг от 20 до 80 градусов сколько природного газа потребовалось для этого если считать что на нагрев чайника и воды израсходовано тридцать процентов теплоты выделившееся при сгорании газа

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:15
    0
    Я напишу сразу решение этой задачи, Q=mc (t2-t1) Q воды=2 на 4200 на 60=504000 дж Qчайника=1 на 920 на 60=55200 дж теперь обе Qсуммируем: 55200+504000=559200 Qобщее=qприр. газа на m1 + m2 (мы взыли массу воды и чайника) 559200=44000000m m=559200 делим на 44000000=0,012 кг, потребуется при/газа или 559200 дж И теперь получается 55200-30%,*-100% 100%=184000 дж-это окончательный ответ или 184 КДж