Камень массой 1 кг падает с высотой 20 м в течении 2 с. какую мощность он развитвает

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:50
    0
    N=A/t, где A=mgh

    N=mgh/t

    N = (1 кг * 10 Н/кг * 20 м) / 2 с = 100 Вт
  2. 10 декабря, 18:34
    0
    F=ma=1*9.81=9.81

    A=Fh=9.81*20=196.2 Дж

    N=196.2/2=98.1 Вт