Какую работу совершает сила тяжести на камень массой 20 кг когда: а) камень лежит на скале высотой 100 метров, б) камень падает с этой скалы?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:00
    0
    А) Если тело не двигается, значит работа не совершается. А = 0

    б) A = F * S

    F - сила (m * g = 20 * 10 = 200 H)

    S - путь (100 м)

    A = 200 * 100 = 20000 Дж = 20 кДж