На газовой плите нагрели 4,4 кг воды на 80 градусов. какое кол-во природного газа сгорела при этом? считать, что вся выделившаяся теплота расходуется на нагрев воды

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:21
    0
    Q1=C*m*t

    Q2=qm

    Q1=Q2

    mгаза = 4200*4.4*80/44000000=0.0336 кг=33.6 г