Камень массой 0,4 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какую максимальную высоту поднимется камень?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:19
    0
    H=v^2/2*g=400/20=20 метров закон сохранения энергии масса * высоту*9,8=масса*скорость в квадраете разделить пополам 9,8 это гравитационная постоянная m*h*g=v^2*m/2 поскольку масса с обоих сторон уравнеия ее можно сократить получается h*g=v^2/2 из этого выражения высота равняется=скорост в квадрате разделить на 2*9,8 9,8 пиблизительно можно взять 10