Касень бросили с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какую максимальную высоту над Землей поднимется камень?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:14
    0
    hmax = vo^2 - v^2/2*g

    v=o, так как тело в это точке остановится, то есть

    hmax = vo^2/2*g=400/20 = 20 м