Камень массой 0.5 кг, бросили вертикально в верх. в начальный момент его кинетическая энергия ровна 30 дж, а потенциальная была ровна нулю. на какую максимальную высоту поднимется камень? сопротивлением воздуха принебреч

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:11
    0
    В максимальной точке кинетическая энергия равна нуля. А потенциальная энергия на максимальной высоте равна кинетической энергии в начальном моменте.

    Ek0 = Ep.

    Ep = m*g*h.

    h = Ep/m*g.

    h = 30/0.5*10 = 6 м.