Идеальный газ находясь под давлением 200 кпа, имеет внутреннюю энергию 3 кдж какой объем занимает газ?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:41
    0
    U=3*v*RT (1)

    P*V=v*RT

    v=P*V/R*T (2)

    Подставим 2 в 1

    U=3*P*V/2

    V=2*U/3*P=2*3*10^3/200*10^3=0,03 м3