Масса поезда в 120 раз больше массы самолета, а скорость поезда в 11 раз меньше самолета. Что обладает большей кинетической энергией?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:31
    0
    E (кин) = (mv^2) / 2

    E (sam) = (m (sam) v (sam) ^2) / 2

    E (pzd) = (m (pzd) v (pzd) ^2) / 2

    E (sam) / E (pzd) = (m (sam) v (sam) ^2) / (m (pzd) v (pzd) ^2)

    = (m (sam) 121v (pzd) ^2) / (120m (sam) v (pzd) ^2) = 121/120

    кинетическая энергия самолета больше в 121/120 раз