В алюминиевом чайнике массой 300 г нагревается 2 л воды от 16 до 100 градусов цельсия. Какое количество теплоты затрачено на нагревание воды? чайника?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:17
    0
    Q1=Δt*c1*m1

    q2=Δt*c2*m2

    q1=84*4187*2

    q2=903*84*0,3

    q1=703416 Дж

    q2=22755,6 Дж