Из 2 т воды, температура которой 20°С, получили пар с температурой 120°С. Какая энергия потребовалась на это? Удельная теплоёмкость водяного пара 2 КДж/кг*°С

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:54
    0
    Воду нагрели Q=cm (t2-t1) Q=4200*2000*80=672000000 Дж=672 МДж Воду превратили в пар Q=m*L Q=2000*2300000=4600000000 Дж=4600 МДж Пар нагрели Q=cm (t2-t1) Q=2000*2000*20=80000000 Дж=80 МДж Найдём полную энергию 672 МДж + 4600 МДж+80 МДж=5352 МДж