Дельфин проплыл 10800 м за 0.15 ч. Какова скорость дельфина в единицах Международной системы

1) 20 м/с

2) 22 м/с

3) 72 м/с

4) 60 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:28
    0
    1) переводим часы в сек

    0.15*60*60=540 секунд

    2) находим скорость

    10800/540=20 (м/с)

    ответ. 20 м/с