Дельфин очень быстроходный. За 10 с дельфин может проплыть 150 м. Какова масса дельфина, обладающего при токой скорости кинетической энергией, равной 9 кДж

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:09
    0
    u=S/t=150/10=15 m/c

    скорость

    E=m*u^2/2 = >mu^2=2E = >m=2E/u^2 = 2*9*10^3/225 m^2/c^2=80 kg

    кинет энергия масса
  2. 21 августа, 10:48
    0
    u=S/t=150/10=15 m/c

    скорость

    E=m*u^2/2 = >mu^2=2E = >m=2E/u^2 = 2*9*10^3/225 m^2/c^2=80 kg

    кинет энергия масса