За 10 с дельфин может проплыть 150 м. КАкова масса дельфина, обладающего при такой скорости кинетическая энергия, равной 9 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:11
    0
    Mv2/2=9 кДж - формула кинетической Энергии

    x (15x15) / 2=9000 Дж

    225x/2=9000 Дж

    отсюда х = 80 кг)