Дельфин за промежуток времени t=10c может проплыть путь s=150 м Найдите массу дельфина, если его кинетическая энергия K=9,0 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:57
    0
    Скорость дельфина U=S/t = 150/10 = 15 м/с

    кинетическая энергия вычисляется по формуле K = (m*U^2) / 2

    отсюда m = (2K) / U^2 = (2*9000) / 225 = 80 кг