Дельфин проплыл 10800 метров за 0.15 часов. Какова скорость дельфина в единицах международной системы?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:30
    0
    1) переводим часы в сек

    0.15*60*60=540 секунд

    2) находим скорость

    10800/540=20 (м/с)

    ответ. 20 м/с