Определите силу тока в элекрической лампе, если через нее за 10 мин. проходит электрический заряд, равный 300 Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:55
    0
    Как такое можно не решить. Здесь нужно всего лишь определение силы тока

    I = q/t где q - данный заряд, а t время. t=10 мин = 600 сек.

    I=300/600 = 0,5 A