какое давление оказывает на пол ковёр весом 400 Н и площадью 4 м2

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:39
    0
    давление равно ... сила делить на площадь=400/4=100
  2. 13 ноября, 12:32
    0
    плотность=сила/площадь

    вес=силе (когда тело находится в покое и движется прямо линейно, ковер находся в покое)

    вес-400 Н=силе-400 Н

    тогда, 400 Н/4 м2=100 па