Какое давление (Па) оказывает на пол ковер весом 4 кг и площадью 8 м в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:05
    0
    1) Сила тяжести, действующая на пол от ковра: F=m*g=4*10=40 Н.

    2) Давление: P=F/S=40/8=5 Па.

    Ответ: Р=5 Па.