3. Какое давление на пол оказывает ковёр массой 20 кг, площадью 4 м2?

4. Почему мяч, вынесенный из комнаты на улицу зимой, становится слабо надутым?

5. Насос водонапорной башни может создать давление 400 кПа. На какую максимальную высоту поднимется вода в башне?

6. Площадь большего поршня гидравлического пресса 100 см2. На него действует сила 100 Н. Площадь меньшего поршня 20 см2. Какая сила действует на меньший поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:50
    0
    3) m = 20 кг S = 4 м2 p-? p = F/S F = mg = 20*10 = 200 H p = 200/4 = 50 Па