1) площадь большего поршня гидравлического пресса 300 см². на него действует сила 210 Н. Площадь меньшего поршня 10 см². какая сила действует на меньший поршень

2) в цистерну высотой 10 м налили керосин. какое давление он оказывает на дно цистерны.

3) бетонная плита размерами: длиной 2 м, шириной 1 м и толщиной 10 см полностью погружена в воду. какова архимедова сила, действующая на неё?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:28
    0
    1) F1/F2=S1/S2 F2=F1*S1/S2=210*10/300=7 H

    2) P=p*g*h=800*10*10=80000 Па

    3) V=2*1*0,1=0,2 м3

    Fa=p*g*V=1000*10*0,2=2000 H