Площадь большего поршня гидравлического пресса 300 см². На него действует сила 210 Н. Площадь меньшего поршня 10 см². Какая сила действует на меньший поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:48
    0
    F2/F1=S2/S1

    подставим

    210/х=300/10

    х=7

    Ответ 7 Н