Два резистора соединены паралленльно. Сопротивление первого равно 2 Ом. Сопротивление второго - 6 Ом. Сила Тока в первом резисторе равна 3 А. Чему равна сила тока во втором резисторе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:08
    0
    R1=2 Ом R2=6 Ом I1=3A I2-?

    U1=U2

    U1=R1*I1 I2 = U2/R2

    U1=2 Ом*3 А=6 В

    I2=6 В/6 Ом=1 А