Два резистора соединены параллельно. Соединение первого резистора R=12 Ом, сопротивление второго R=6 Ом. Сила тока во втором регистре I=4 A чему равна сила тока в первом резисторе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:28
    0
    U=I1*R1=I2*R2

    I1=I2*R2/R1=4*6/12=2 A