Представим что пластилиновому шарику массой 1 кг придана скорость 8 м/с, в противоположном ему направлении движется шар массой 2 кг со скоростью 3.5 м/с. Когда они столкнулись то соединились и после этого движутся как одно тело. Чему равна скорость этого тела?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:30
    0
    M1v1-m2v2 = (m1+m2) v3

    v3=m1v1-m2v2 / (m1+m2)

    v3=8-7/3=~0,34 м/с