Тело массой 20 кг движется со скоростью 72 км в час и сцепляется с телом массой 30 кг, которое движется со скоростью 10 м в секунду. Найти их общую скорость, если тела А) движутся в одном направлении, Б) движутся навстречу друг другу.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:42
    0
    U--? m1=20 кг m2=30 кг V1=20 м/с V2=10 м/с А) m1V1-m2V2=U (m2-m1) U=m1V1-m2V2/m2-m1=20•20-30•10/30-20 = 10 м/с Б) m1V1+m2V2=U (m2+m1) U=m1V1+m2V2/m2+m1=20•20+30•10/30 + + 20=14 м/с