Тело весит в воздухе 100H, а в пресной воде 60 H. найдите его плотность.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:32
    0
    P (в воде) = F (тяж) - Fa отсюда Fa=F (тяж) - P (в воде) = 100 Н-60 Н=40 Н

    Fa=p (воды) V (тела) g; отсюда V (тела) = Fa : (p (воды) g) = 40 Н : (1000 кг/м3 х 10 Н/кг) = 0,004 м3

    F (тяж) = m (тела) g; отсюда m (тела) = F (тяж) : g=100 Н: 10 Н/кг=10 кг

    р (тела) = m : V = 10 кг: 0,004 м3=2500 кг/м3