Тело весит в воздухе 100 Н, а в пресной воде 60 Н. Найдите его плотность.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:31
    0
    Сила Архимеда 100-60=40 H

    объем теда отсюда V=40/pg=40/1000*10=0.004 м3

    вес тела в воздухе P=mg=pVg

    p=P / (gV) = 100 / (10*0.004) = 2500 кг/м3