Доказать, что модуль работы поля по перемещению электрона (eU) можно приравнять в кинетической энергии электрона, для нахождения его скорости. по закону сохранения и превращения энергии.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:12
    0
    С одной стороны по теореме о кинетической энергии A=dEk

    с другой стороны A=Fэ*S (1)

    Fэ=q*E (2) E=U/S (3)

    Подставим 2 и 3 в 1: A=e*U

    имеем e*U=dEk