Железная коробка весом в 2 Н имеет длину 20 см, ширину 80 мм и высоту 0,05 м. Сколько песка (по массе) можно погрузить в коробку, чтобы при плавании в воде борт коробки выступал над водой на 1 см?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:58
    0
    0,2*0,088*0,04=0,000704 м3 1000*0,000704*10=7,04H 7,04-2=5,04H 5,04/10=0,5 кг